Полиэфирное волокно
Полиэфирное волокно Шелтер / Продажа в Набережных Челнах / Описание
Купить полиэфирное волокно «Шелтер» в Набережных Челнах. Наша фирма предлагает утеплители по привлекательной цене. В наличии и под заказ, оптом и в розницу. Большой опыт в сфере теплоизоляционных материалов.

Шелтер — это экологичный отечественный теплоизолятор нового поколения. В его основе лежат полиэфирные волокна, которые склеены без использования химических соединений. Материал — универсальный, имеет несколько разновидностей, которые можно применять для утепления вертикальных, горизонтальных, наклонных поверхностей, а также межвенцовых зазоров.
Шелтер Стандарт (пл.10) | # 25 | Рулон: 12 м *60 см (2); 0,36 м3; 14,4 м2 |
Шелтер Стандарт (пл.10) | # 50 | Рулон: 12 м *60 см (2); 0,36 м3; 7,2 м2 |
Шелтер Мастер (пл.12-13) | # 50 | Плита: 60см *900 см ; 0,16 м3, 3,24 м2 |
Шелтер Акустик (пл.20) | # 50 | Плита: 60см *120 см ; 0,22 м3, 4,32 м2 |
Утеплитель «Шелтер» новый материал, произведенный Российскими учеными, его начала выпускать на фабрике «Весь Мир». Он появился в начале 2001 года, и завоевал большую популярность как в нашей стране, так и за рубежом.
В большей степени в составе находятся полиэфирные волокна. У них настолько тонкая структура, что помогает шелтеру сохраняет главные качества при небольшом объеме.
Волокна достаточно мягкие и легкие.
В материале нет миграции нитей, из-за этого он становится очень прочным и долговечным. Утеплитель shelter переносит разные процессы стирки, и не усаживается после них. Он является сильно дышавшим и хорошо циркулирует воздух.
Отличительной чертой материала будет то, что в нем не образуется статические заряды. Это происходит благодаря тому, что в составе есть ионы серебра, которые проникают в структуру нитей.
Материал экологичен благодаря химической нейтральности полиэфирных нитей и чистоте технического выполнения. Он не вызывает проблем со здоровьем, и имеет все подтверждающие сертификаты.
Этот строительный материал, обладает высокой теплоизоляцией в помещении. Плитами утеплителя можно пользоваться как шумоизоляцией.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ МАТЕРИАЛА «ШЕЛТЕР»
НАРУЖНАЯ ОБШИВКА
(ВЕТРОЗАЩИТА, УТЕПЛЕНИЕ) СТЕН ПРИ КАРКАСНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ
СТЕН, ЦОКОЛЬНЫХ И ПОДВАЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КРОВЛИ, И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ
ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ
ПОМЕЩЕНИЙ И ОБОРУДОВАНИЯ
ШЕЛТЕРЭКОСТРОЙ СТАНДАРТ
УТЕПЛИТЕЛЬ ИМЕЕТ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ТЕПЛОЗВУКОИЗОЛЯЦИОННЫЕ СВОЙСТВА.
МАРКА СТАНДАРТ ШИРОКО ПРИМЕНЯЕТСЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ, ОНА ПОДХОДИТ ДЛЯ ЗВУКО- И ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ ЛЮБОГО ТИПА ЗДАНИЙ, ВСЕВОЗМОЖНЫХ СООРУЖЕНИЙ ЛЮБОЙ КОНСТРУКЦИИ.
ШЕЛТЕРЭКОСТРОЙ СТАНДАРТ ИДЕАЛЬНО ПРИЛЕГАЕТ К ЛЮБЫМ ИЗОЛИРУЕМЫМ ПОВЕРХНОСТЯМ, ЗАПОЛНЯЕТ ВСЕ ПОЛОСТИ И С УСПЕХОМ ПРИМЕНЯЕТСЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ КАРКАСНЫХ И ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ.
БЛАГОДАРЯ ОСОБОЙ СТРУКТУРЕ ВОЛОКОН ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ ПРОНИКНОВЕНИЯ ГРЫЗУНОВ.
УТЕПЛИТЕЛИ СЕРИИ ШЕЛТЕР СТАНДАРТ АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. НЕ СОДЕРЖАТ ФЕНОЛ И ДРУГИЕ ВРЕДНЫЕ ЛЕТУЧИЕ ВЕЩЕСТВА.
СОХРАНЯЮТ СТАБИЛЬНОСТЬ РАЗМЕРОВ В ПРОСТРАНСТВЕ И НЕ ДАЮТ УСАДКИ.
УСТОЙЧИВЫ К ВОЗДЕЙСТВИЮ ГРИБКОВ И ПЛЕСЕНИ. НЕ ВПИТЫВАЮТ ВЛАГУ.
МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МНОГОКРАТНО.
ПРИ РАБОТЕ С УТЕПЛИТЕЛЯМИ НЕ ТРЕБУЕТСЯ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ (НЕ ЧЕШЕТСЯ, НЕ КОЛЕТСЯ).
ЕДИНСТВЕННЫЙ В РОССИИ УТЕПЛИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ СОСТОИТ ИЗ ОРГАНИЧЕСКИХ ВОЛОКОН.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
- СТЕНЫ, МЕЖКОМНАТНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ, МЕЖЭТАЖНЫЕ ПЕРЕКРЫТИЯ, ТРУБЫ
- ПОЛЫ ПО ЛАГАМ, ПРИМЫКАНИЕ КРОВЛИ К СТЕНАМ, ЧЕРДАЧНЫЕ ПЕРЕКРЫТИЯ
- МАНСАРДНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, СКАТНЫЕ КРЫШИ
УТЕПЛИТЕЛЬ ВЫПУСКАЕТСЯ В РОЛИКАХ:
ПЛОЩАДЬ УПАКОВКИ 7,2 М2, ОБЪЕМ УПАКОВКИ 0,36 М3
- 1 РУЛОН 1200 Х 6000 Х 50 ММ
- 2 РУЛОНА ПО 600 Х 6000 Х 50 ММ
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
- КОЭФФИЦИЕНТ ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ 0,033 ВТ/МО С
- ТЕПЛОВОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ОДНОГО СЛОЯ 1,51
- ПОВЕРХНОСТНАЯ ПЛОТНОСТЬ ТЕРМОСКРЕПЛЕННОГО УТЕПЛИТЕЛЯ МАРКИ СТАНДАРТ — 500 Г/М2
- ТОЛЩИНА ПРИ ДАВЛЕНИИ:
0,02 КПА — 50,0 ММ
0,2 КПА — 42,6 ММ
2,0 КПА — 19,8 ММ - ВОЗДУХОПРОНИЦАЕМОСТЬ, ПРИ ДАВЛЕНИИ:
50 ПА — 1052 ДМЗ / (СМ2 О С)
100 ПА — 1532 ДМ3 / (СМ2 О С)
- ОБЪЕМНАЯ ПЛОТНОСТЬ, ПРИ ДАВЛЕНИИ:
0,2 КПА — 12,5 КГ / СМ3
2,0 КПА — 54,1 КГ / СМ3 - СЖИМАЕМОСТЬ: 57,9 СЖ, %
- УПРУГОСТЬ: 94,4 У, %
- ТЕРМОУСТОЙЧИВОСТЬ И ЛИНЕЙНАЯ ТЕМПЕРАТУРНАЯ УСАДКА ПРИ 180°С БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ ВНЕШНЕГО ВИДА И СТРУКТУРЫ
- УТЕПЛИТЕЛЬ ШЕЛТЕР ЭКОСТРОЙ СТАНДАРТ ВЫПУСКАЕТСЯ ПО ГОСТ 17177-94
Наш адрес
г. Набережные Челны, пос. Орловка, ул. Советская, 20